Папа и сын плыли в лодке против течения реки. сын уронил за борт папину шляпу. через 20 минут папа заметил пропажу, развернул лодку и стал догонять шляпу. при этом лодка плыла с той же собственной скоростью.

через сколько минут они догонят шляпу.

1) с какой скоростью удалялись лодка и шляпа?

Vудол = (Vсщбств - Vтеч) + Vтеч = Vсобств

2) с какой скростью сближались лодка и шляпf

ответ: 20 минут

лодка и шляпа удалялись и сближались на одно и тоже расстояние с ... скоростью, поэтому папа с сыном догонят шляпу через 20 минут

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:56
    0
    X*V p = X (Vl+Vp) + 20 (Vl - Vp) + 20Vp

    решаем

    Х*Vl+20Vl=0

    X=-20

    время - 20 минут