купец купил плащ, шляпу и калоши и заплотил за всё 140 рублей. Плащ стоит на 90 рублей больше, чем шляпа, а шляпа, и плащ вместе на 120 рублей больше, чем калоши. Сколько стоит каждая вещь в отдельности? (Задачу требуется решить устным счётом, без уравнений.)

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 07:48
    0
    1) 140-120=20-калоши 2) 120-90=30-шляпа 3) 120-30=90-плащ
  2. 16 октября, 08:30
    0
    Плащ=105 руб

    Шляпа=15 руб

    Калоши=20 руб