Реши задачу: Некто купил плащ, шляпу, и галоши и заплатил за всё 200 р. Плащ стоит на 80 р. дороже шляпы, а шляпа и плащ вместе на 160 р. дороже галоши. Сколько стоит каждая вещь в отдельности? Решение поясни. Только решение, и сколько стоит

Плащ - ...

Шляпа - ...

Галоши - ...

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:59
    0
    Шляпа - х

    плащ - х+80

    галоши - (х+80+х) - 160=2 х-80

    х+х+80+2 х-80=200

    4 х=200

    х=200:4

    х=50 р - цена шляпы

    50+80=130 р - цена плаща

    200-50-130=20 р - цена галош