Найдите значение выражения a^2-2√ (5a) + 1

при a=√ (5) + 4

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:52
    0
    A² - 2√ (5a) + 1

    Если а = √ (5) + 4, тогда

    (√ (5) + 4) ² - 2√ (5 (√ (5) + 4)) + 1 = 5 + 8√5 + 16 - 2√25 + 1 = 12 + 8 √5

    Ответ: 12 + 8 √5