На полив грядки площадью 5 м^2 требуется 50 л воды сколько литров воды потребуется для полива грядки площадью 7 м^2 если норма расхода воды одинаковая?

помогите решите задачу с помощью уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:04
    0
    5*х=7*50

    х=350/5

    х=70 л