Помогите решить задачу. На полив грядки площадью 5 м2 требуется 50 л воды. Сколько литров воды потребуется для полива грядки площадью 7 м2, если норма расхода воды одинаковая?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:48
    0
    1) 50/5=10 литров требуется на полив 1 квадратного метра

    2) 7*10=70 литров

    Ответ 70 литров
  2. 9 марта, 21:04
    0
    1) 50:5=10 (л) требутся на полив 1 квадратного метра 2) 7*10=70 (л) Ответ 70 литров.