Прямоугольный участок земли имеет размеры 40 м и 50 м Вычислите площадь и периметр этого участка.

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 13:06
    0
    P = 40*2 + 50*2 = 180 м

    S = 40*50 = 2000 м^2
  2. 4 ноября, 13:51
    0
    Периметр = (40 + 50) • 2 = 180 метров. Площадь = 40 • 50 = 2000 метров.