Прямоугольный участок земли имеет длину 85 м и ширину 47 м найдите периметр этого участка

ширина прямуг учтка земли 47 м а его длин х чему равен периметр этого участка

длина прямоуг участказемли 85 м а его ширина на у м чему равен периметр этого участка

длина участка земли у м, а его ширина х м, чему равен периметр этого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:21
    -2
    Р = а+а+в+в. Р = (а+в) х 2 Это формулы нахождения периметра прямоугольника, в которой Р - это периметр. а и в стороны прямоугольника. То есть периметр прямоугольника равен удвоенной сумме его сторон.

    Р = (85+47) х 2=264 метра.

    Р = (х+47) х 2

    Р = (85+у) х 2

    Р = (х+у) х 2