катер шёл по течению 2.5 часа, а против течения 0.8 часов. какой путь прошёл катер за все это время, если его собственная скорость 40 км/ч, а скорость течения 2.2 км/ч.?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:42
    0
    40 + 2.2 = 42.2 скорость по течение

    40 - 2.2 = 37.8 скорость против течения

    42.2 * 2.5 = 105.5 км прошёл по течению

    37.8 * 0.8 = 30.24 км против течения

    105.5 + 30.24 = 135. 74 прошёл катер за всё это время