НАвстречу друг другу одновременно из двух городов отправились два катера. скорость первого была 25 км в час второго катера 45 км в час. первый катер двигался по течению скорость которого составляла 5 км в час. определи через сколько часов катера встретились если расстояние между городами 350 км?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 07:04
    0
    1) скорость первого относительно земли = 25+5=30 км/ч

    скорость второго = 45-5=40 км/ч

    2) скорость сближения = 30+40=70 км/ч

    3) 350/70=5 ч

    Ответ - 5 ч