Покрасили здание, высота которого 8 м, ширина 15 м, длина 18 м. Сколько израсходовали пакетов белил, если в одном пакете 16 кг, а на 1 м (квадратный) при покраска уходит 500 г?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:49
    0
    2 стены (фронтальная и задняя) : 18 * 8 * 2 = 288 м²

    2 стены (боковые) : 1 5 * 8 * 2 = 240 м ²

    288 + 240 = 528 м² - вся площадь, которую покрасили

    500 г = 0,5 кг

    528 * 0,5 = 264 кг - краски израсходовали

    264 : 16 = 16,5 пакетов - израсходовали - ответ.