Чтобы покрасить одно окно, нужно 1 кг 300 граммов белил. Сколько белил нужно, чтобы покрасить 15 окон? В банке 3 кг белил. Сколько банок белил нужно купить для покраски 15 окон.

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 18:04
    0
    15 * 1,3 = 19,5 (кг белил)

    19,5 / 3 = 6,5 (банок)
  2. 2 июля, 19:08
    0
    15*1300=19500 (грамм)

    19500:3=6500