Покрасили здание высота которого 8 метров ширина 15 метров длина 18 метров сколько израсходовали пакетов обидел если в одном пакете 16 кг на 1 м квадратный при покраске уходит 500 г

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:50
    0
    8*15=120 м² одна сторона здания

    15*18=270 м² другая сторона здания

    270*2+120*2=780 м²

    16*0,5=8 одного пакета хватает на 8 м²

    780/8=97,5

    Значит израсходовали 98 пакетов.