Решите задачу покрасились здания высота которого 8 м ширина 15 м длина 18 м Сколько израсходовали пакетах билеты если в одном пакете 16 кг на 1 м квадратный при покраске уходит 500 грамм

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 00:59
    0
    1) 15 х8 х2+18 х8 х2=240+288=528 м2 - площадь стен здания

    2) 1 м2 - 0,5 кг

    528 м2 - х кг

    х=528*0,5/1=264 кг краски израсходовали

    3) 264/16=16,5 пакетов краски израсходовали
  2. 27 августа, 01:14
    0
    8*15=120

    15*18=270

    270+270+120+120=780

    1 пакет красит 8 м в квадрате

    Значит израсходовали 98 пакетов.