Помогите решить задачу 3 класса математическим сплсабои таня идет в театр на спектаколь который начинается в 19 ч на дорогу до театра у тани уходит 45 минут в какое время тане надо выйти из дома если она хочет прийти в театр за 15 минут до начала спектакля

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 09:45
    0
    Выходить в 18.00

    так как на дорогу и время прибывание до спектакля в театре равно одному часу

    45+15=60

    19-1=18
  2. 22 мая, 10:00
    0
    1) 45+15=60 (мин) 60 мин переводим в часы (1 час) 2) 19 ч-1 ч=18 ч ответ: в 18.00 ч