4 х в квадрате-9 х-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:00
    0
    Привет,

    4 х²-9 х-2=0

    D=81-4*4 * (-2) = 121=11²

    х1,2 = (9±11) / 8=2,5 и - 0,25