Два прямоугольника имеют одинаковый периметр. Длина первого прямоугольника 9 см. Ширина его - в 3 раза меньше. Найди длину второго прямоугольника, если его ширина 6 см.

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 19:40
    0
    9:3=3 (см) - ширина первого прямоугольника

    Р=2 (3+9) = 24 см - периметр первого

    24:2-6=6 см-длина второго
  2. 28 декабря, 21:56
    0
    Ширина=3 см Решение: Р=24 см. И теперь 24:6=4 (см) Длинна второго