Два прямоугольника имеют одинаковый периметр ширина первого 12 см длина в 2 раза меньше найди длину второго прямоугольника если его ширина 7 см

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:26
    0
    Периметр это: (длина + ширина) * 2

    первый рпямоугольник: ширина 12 см, длина - 12:2=6 см. периметр равен: (12+6) * 2=36 см кв.

    пусть длина второго прямоугольника х см, тогда

    (7+х) * 2=36

    7+х=18

    х=11 см

    Ответ: 11 см