Два прямоугольника имеют одинаковый периметр. Длина первого прямоугольника 9 см. ширина его в 3 раза меньше. Найди длину второго прямоугольника, если ширина 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:53
    0
    1) 9 : 3 = 3 (см) - ширина первого прямоугольника.

    2) (9 + 3) · 2 = 24 (см) - периметр.

    3) 24 : 2 = 12 (см) - полусумма периметра.

    4) 12 - 6 = 6 (см) - длина второго прямоугольника

    Ответ: 6 см.