Два прямоугольника имеют одинаковый размер периметр. Ширина первого 12 см. Длина в 2 раза меньше. Найди длину второго прямоугольника, если ширина 7 см.

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:41
    0
    1) 12:2=6 (см) - длина прямоугольника 2) 12+6=18 (см) - периметр прямоугольника 3) 18-7=11 (см) - длина второго прямоугольника Ответ: 11 см
  2. 8 апреля, 00:22
    0
    1) 12:2=6 см длина

    2) Р=2 * (12+6) = 36 см

    3) 36-14=22 см это сумма двух сторон-длины

    4) 22/2=11 см длина второго прямоугольника.

    Ответ 11 см