Ребят помогите два премоугольника имеют одинаковый периметр. Длина первого прямоугольника 9 см. Ширина его в 3 раза меньше. Найди длину второго прямоугольника если его ширина 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:09
    0
    1) 9:3=3 (см) - ширина

    2) Р = (9+3) * 2=24 (см)

    3) 24:2-6=6 (см)