В 3 ящиках 64 кг груш. Когда их 1 ящика забрали 8 кг, а их 2 5 кг., то во всех ящиках груш стало поровну. Сколько кг груш было в 3 ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:50
    0
    Пусть в первом ящике было - х+4 груш, тогда во втором ящике было - х груша всего было 20+4 груши, до того, как взяли 4 получаем уравнение: х+4+х=242 х=24-42 х=20 х=10 груш было во втором ящике10+4=14 груш было в первом ящике вначалеОтвет: вначале было: в первом ящике 14 груш, во втором ящике 10 груш