Печенье упаковали в пачки по 250 г. Пачки сложили в ящик в 4 слоя. Каждый слой имеет 5 рядов, по 6 пачек в каждом. Выдержит ли ящик, если максимальная масса, на которую он рассчитан, равна 32 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:54
    0
    250*6=1500 гр в ряду

    1500*5=7500 гр в слое

    7500*4=30000 гр в ящике

    т. е. 30 кг

    выдержит)