Печенье упаковали в пачки по 250 грамм пачки сложили в 4 слоя каждый слой имеет 5 рядов по 6 пачек в каждом выдержит ли ящик с если максимальная масса которого рассчитана равна 32 кг

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 14:32
    0
    1) 6 х5=30 - общее количество пачек в коробке

    2) 30 х4=120 - общая масса печенья в коробке:

    3) 120 х250 = 30000 г (30 кг) - масса сложенного в коробку печенья

    Ответ: 30000 г (30 кг).

    Ящик выдержит так как 32-30 останется 2 кг
  2. 8 декабря, 16:53
    0
    250*4=1000 гр весят 4 слоя

    1000*5=5000 гр весят слои в 5 рядах

    5000*6=30000 гр-весят все пачки в 5 рядах

    30000 гр=30 кг

    1 кг=1000 гр

    32-30=2 кг - выдержит ящик