Задача. Печенье упаковали в пачки по 250 г. Пачки сложили в ящик в 4 слоя. Каждый слой имеет 5 рядов, по 6 пачек в каждом. Выдержит ли ящик, если максимальная масса, на которую он расчитывает, равна 32 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 09:21
    0
    1) 5*6=30 пачек в 5-ти рядах 2) 4*30=120 пачек в 4 слоях 3) 120*250=30000 (г) = 30 (кг) ответ 30 кг
  2. 8 сентября, 10:52
    0
    5*6*250*4=30000 грамм

    30000 грамм = 30 кг

    да