Печенье упаковали по 250 г. Пачки сложили в ящик в 4 слоя. Каждый слой имеет 5 рядов, по 6 пачек в каждом. Выдержит ли ящик, если максимальная масса, на которую он рассчитан, равна 32 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:12
    0
    1) 6*250=1.5 (кг) - в ряду

    2) 1,5*5=7,5 (кг) - в слое

    3) 7,5*4=30 (кг) - в ящике

    Ответ: 30 кг