Печенье упаковали в пачки по 250 грамм. Пачки сложили в ящик в 4 слоя. Каждый слой имеет 5 рядов, по 6 пачек в каждом. Выдержит ли ящик, если максимальная масса, на которую он рассчитан, равна 32 кг

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 10:22
    0
    250*4*5*6=30 кг в 1 ящику
  2. 17 мая, 12:06
    0
    1) 250*6=1500 2) 1500*5=7500 3) 7500*4=30000 30000=30 кг 32 кг>30 кг