Площадь прямоугольника в см2, если периметр прямоугольного равен 24 см, а ширина прямоугольника на 1 см меньше длины

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:03
    0
    Пусть ширина будет x-1 а длинна x

    x-1+x*2=24

    x*2=24

    24 раздялить на 2

    x=12 длинна

    12-1=11 ширина