Бизнесмен петров в 2010 году получил прибыль 6000 рублей, каждый следующий год его прибыль увеличивалась на 200%. Сколько он заработал в 2013 году?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:44
    0
    Если перевести проценты в десятичную дробь, то 200%=2.

    1) 6000+6000*2=6000+12000=18000 (рублей) - прибыль в 2011 году.

    2) 18000+18000*2=18000+36000=54000 (рублей) - прибыль в 2012 году.

    3) 54000+54000*2=54000+108000=162000 (рублей) - прибыль в 2013 году.

    Ответ: Петров в 2013 году заработал 162000 рублей.