Бизнесмен Бубликов получил в 2000 году прибыль в размере 5000 рублей. Каждый

следующий год его прибыль увеличивалась на 300% по сравнению с предыдущим

годом. Сколько рублей заработал Бубликов за 2003 год?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:27
    0
    2000 г - 5000 руб - 100 процентов (на тот момент)

    2001 г - 15000 руб, т. к.

    5000 - 100% (на 2000 год)

    х - 300%

    х=5000*300/100=15000

    2002 г - 45000 руб, т. к.

    15000 - 100% (на 2001 год)

    х - 300%

    х=15000*300/100=45000

    2003 г - 135000 руб, т. к

    450000 - 100% (на 2002 г)

    х - 300%

    х=45000*300/100=135000