Помогите: Печенье упаковали в пачки по 250 г. Пачки сложили в ящик в 4 слоя. Каждый слой имеет 5 рядов, на 6 пачек в каждом. Выдержит ли ящик, если максимальная масса, на которую он рассчитан, равна 32 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:04
    0
    5*6=30 слой 30 пачек

    30*4=120 пачек в ящике

    120*0.250=30 кг весит ящик с печеньями

    ответ: ящик выдержит т. к. весит 30 кг.