В мешочке лежат шарики с числами от 1 до 100. Два мальчика вынимают по одному шарику. Вероятность того, что сумма вынутых чисел будет четной, равна

A. 0,5

B. 0,4

C. 0,6

D. 0,3

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:50
    0
    Сумма будет четной, если оба числа четные или оба нечетные

    вероятность четного числа 50/100=1/2, нечетного также 1/2. По теореме умножения находим

    Р=1/2*1/2+1/2*1/2=1/4+1/4=1/2

    Ответ А