Решите уравнение (x+5) ^3=25 (x+5).

Решите уравнение (x+5) ^3=25 (x+5).

Решите уравнение (x+5) ^3=25 (x+5).

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:36
    0
    (x+5) ³=25 (x+5)

    (x+5) (x+5) ²-25 (x+5) = 0

    (x+5) ((x+5) ²-25) = 0

    x1=-5

    (x+5) ²-25 = (x+5-5) (x+5+5) = x (x+10) = 0

    x2=0

    x3=-10