Саша, Коля и Серёжа собрали 51 стакан малины. Серёжа собрал в 2 раза больше малины, Чем Саша, а Коля на 3 стакана Больше, чем Саша,. Сколько стаканов малины собрал каждый из мальчиков

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 02:53
    0
    Х+2 х+3 х=51

    6 х=51

    х=8,5

    2 х=2*8,5=17

    3 х=3*8,5=25,5

    ответ - 8, 5 стаканов собрал Саша, 17 стаканов-Серёжа, 25,5 стаканов - Коля
  2. 11 сентября, 03:27
    0
    Х собрал Саша

    2 х собрал Сережа

    х+3 собрал Коля

    х+2 х+х+3=51

    4 х=48

    х=12 собрал Саша

    12*2=24 собрал Сережа

    12+3=15 собрал Коля