саша, коля, серёжа собрали 51 стакан малины. серёжа собрал в 2 раза больше малины, чем саша, а коля - на 3 стакана больше, чем саша. сколько стаканов малины собрал каждый из мальчиков?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:57
    0
    х стаканов - собрал Саша

    2 х стаканов - собрал Серёжа

    х+3 стакана - собрал Коля

    х+2 х+х+3=51

    4 х=48

    х=12 (стаканов) собрал Саша

    12*2=24 (стакана) собрал Серёжа

    12+3=15 (стаканов) - собрал Коля