Задание номер 204: Саша, Коля и Сережа собрали 51 стакан малины Сережа собрал в два раза больше малины, чем Саша, а Коля на 3 стакана больше, чем Саша. Сколько стаканов малины собрал каждый из мальчиков. Есть ответы: 12,15 и 24. Нужно решение!

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:35
    0
    1) 15-3=12 (ст.) - Саша

    2) 12+3=15 (ст.) - Коля

    3) 12•2=24 (ст.) - Серёжа

    Ответ: Серёжа 24 ст., Коля 15 ст., Саша 12 ст ...