Помогите! Сделать всё

1. Реши задачу.

со 100 ульев собрали 2 т мёда. Сколько килограмм мёда собрали с 8 ульев, если считать, что со всех ульев собрали мёда поровну?

2. Реши задачу.

За день в магазине продали 6 чайных чашек, по 100 р. каждая, и 10 кофейных, получив за все проданные чайки 1800 р ... Сколько стоила кофейная чашка?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:07
    0
    1 задача

    2 т-2000 кг

    1) 2000:100=20 (кг) с каждого

    2) 20 кг * 8=160 (кг)

    2 задача

    1) 6*100=600 (р) - чайные

    2) 1800-600=1200 (р) - кофейные

    3) 1200/4=300 (р) - стоит кофейная чашка