Помогите решить задачу с дробями. Сауле решала задачи ... Она решила 7/12 всех задач, ей осталось еще 25 решить задач ... Сколько всего нужно решать задач сауле?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:20
    0
    Х - число всех задач

    7/12 х - решила задач

    7/12 х + 25 = х

    7/12 х - х = - 25

    х - 7/12 х = 25

    х (1-7/12) = 25

    5/12 х=25

    х=25:5/12

    х=60