сауле решала олимпиадные задачи по матиматики. после таво как она решила семь двенацытых всех задач, ей осталось решить 25 задач. сколько всего задач нужно решить сауле? упражнение № 20

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 19:17
    0
    это получается что 7 12 тых этозначет что 5 12 тых это 25 следовательно 25:5=5

    это значит что 5 это 1 12 тая следовательно 12 умножить на 5 = 110
  2. 14 апреля, 20:05
    0
    х - общее количество задач

    7/12 х - Сауле решила, т. к. после этого осталось 25 задач, составим ур-е:

    х-7/12 х=25

    5/12 х=25

    х=25:5/12=25*12/5

    х=60

    Ответ: 60 задач нужно решить