Сауле решала олимпиадные задачи по математике. После того как она решила 7 дробь 12 всех задач, ей осталось решить 25 задач. Сколько всего задач нужно решить Сауле.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:36
    0
    Пусть х это количество всех задачь, тогда:

    7 х/12+25=х

    7 х/12-х=25

    (7 х-12 х) / 12=25

    7 х-12 х=-300

    -5 х=-300

    х=60

    Всего нужно решить 60 задачь