сауле решала олимпиадные задачи по математике. после того как она решила7/12 всех задач, ей осталось решить 25 задач. сколько всего задач нужно решить сауле

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 19:11
    0
    х (задач) - нужно решить

    7/12*х = 7 х/12 (задач) - решила, т ... к. осталось решить 25, составим ур-е:

    х-7 х/12=25

    5 х/12=25

    5 х=300

    х=300:5

    х=60

    Ответ: нужно решить 60 задач
  2. 28 сентября, 20:32
    0
    12 - 7 = 5. (частей) - 25 задач.

    25:5=5 (задач) - составляет 1 часть.

    5 х12=60 (задач) - всего.

    Ответ: 60 задач.