сауле решала олимпиадные задачи по математике. после того как она решила семь двенадцатыхвсех задач, ей осталось решить 25 задач. скольковсего задач нужно решить сауле?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:12
    0
    Все количество задач - это 1. Т. к. Сауле решила 7/12 всех задач, то ей осталось решить 5/12 всех задач и это 25 задач (по условию). Значит, всего задач 25:5*12=5*12=60.