В корзине лежат 15 мячиков: 5 синих, 7 зелёных, остальные - красные. С какой вероятностью случайно вытащенный мячик окажется красным?

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 03:09
    0
    5+7=12 мяч син и зел

    15-12=3 мяч красн

    3/100*15=20%
  2. 3 октября, 03:21
    0
    1/5

    Красных=15-Зеленых-Синих=3

    3/15=1/5