Всего 48 мячиков красных мячей в 7 раз больше чем синих сколько синих и красных мячиков

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 09:59
    0
    Пусть x - синие мячи, тогда 7x - красные мячи.

    x+7x=48

    8x=48

    x=6 (синие мячи)

    7*6=42 (красные мячи)
  2. 13 июля, 10:27
    0
    7 х+х=48

    8 х=48

    х=6 мячиков - синих

    6*7=42 мячика - красных

    Ответ: 6 - синих

    42 - красных