Сауле решала олимпиские задачи по математике. После того как она решила 7/12 всех задач, ей осталось решить 25 задач. Сколько всего задач нужно решить Сауле?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:53
    0
    1-7/12=5/12; 5/12 составляет 25 задач

    всего задач=25:5/12=25·12/5=5·12=60 (задач)