Диагонали ромба равны 2.4 дм и 3.2, а расстояние между сторонамиравно 19.2 см. Вычисли сторону ромба ...

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:47
    0
    Sр = (24*32) / 2=384 (см²)

    Sр=a*h

    384=a*19,2

    a=384/19,2

    a=20

    20 см - сторона ромба

    Ответ: 20 см.