Периметр треугольника АВС равен 63 см. Длина стороны ВС на 24 см., больше длины стороны АВ. На сколько сторона АВ меньше стороны АС, если длина стороны АВ равна 6 см.,?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:18
    0
    BC=AB+24

    AB=6

    Значит BC=30

    AC=63-AB-BC=27

    AC-AB=27-6=21