Помогите решить с разбором два примера (1233+22530-28 х10+31893) х6:5 И

(16214-52+8738+2734 х22-72) х6.

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:20
    0
    1 пример

    1) 28*10 = 280

    2) 1233+22530 = 23763

    3) 23763 - 280 = 23483

    4) 23483+31893=55376

    5) 55376*6=332256

    6) 332256/5 = 66451,2

    2 пример

    1) 2734*22=60148

    2) 16214-52=16162

    3) 16162+8738=24900

    4) 24900+60148=85048

    5) 85048-72=84976

    6) 84976*6=509856