Цена литрового пакета с молоком - 21 рубль, две седьмых этой цены составляет стоимость упаковки. В этом же магазине можно купить разливное молоко. Цена одного литра такого молока меньше разлитого по пакетам как раз на стоимость упаковки. Сколько стоят 4 таких пакета с молоком? Сколько литров разливного молока можно купить на те же деньги?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:46
    0
    21:2/7=21:7*2=6 (руб упаковка)

    21-6=15 (руб за 1 л)

    15*4=60 (руб за 4 л)