цена литрового пакета с молоком - 21 рубль, 2/7 этой цены составляет стоимость упаковки. сколько денег вы заплатите собственно за молоко, если купите 4 таких пакета?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 13:38
    0
    1) 21:7*2=6 (руб.) - стоимость 1 упаковки

    2) 21-6=15 (руб.) - стоимость молока в 1 пакете

    3) 15*4=60 (руб.) - стоимость молока в 4 пакетах
  2. 8 июля, 14:09
    0
    21: 7 * 2 = 6 (руб) - стоимость упаковки без молока (21 - 6) * 4 = 60 (руб) Ответ: 60 рублей вы заплатите собственно за молоко, если купите 4 таких пакета